Не хотите немного фоток кошикса? А придется =)
Чудесный отпуск. 2 недели с родными! Сочные, ароматные и сладки ягоды, свежайщая зелень с огорода! Теперь в супермаркетах на малину и клубнику даже не смотрю. Переела :)
А мамочка обкормила меня нежнейшими пирожками с капустой. А папуля с сестренькой жарили шашлык под дождем, обхохотались :)
Садово-огородное
С этого начаналось мое каждое утро.
13-49 у тещи на пирогах
Шашлыки под дождем и пляжным зонтиком =)
Цветочек у мамы
Шереметьево, через пару часов разлетимся с роднулечкой.
Было чудесно :)
воскресенье, 24 июля 2011 г.
Пирог из папайи
Оказалась у меня в руках бесхозная папайя. Чтобы с ней такого вкусненького сделать, подумала я и пошла копаться в интернете. В результате получился пирог. (Я его слепила из того, что было =)
Отличный десерт в жаркий день.
Продукты:
1 папайя среднего размера
1 банкая сгущеного молока
3 столовые ложки лимонного сока
1 корж из песочного теста
Мякоть папайи взбить в миксере в пюре со сгущеным молоком и лимонным соком. Вылить на заранее приготовленную форму из песочного теста. Поставить в морозилку на ночь. Перед подачей дать постоять минут 5. Подавать со взбитыми сливками или мороженым. Enjoy!
Отличный десерт в жаркий день.
Продукты:
1 папайя среднего размера
1 банкая сгущеного молока
3 столовые ложки лимонного сока
1 корж из песочного теста
Мякоть папайи взбить в миксере в пюре со сгущеным молоком и лимонным соком. Вылить на заранее приготовленную форму из песочного теста. Поставить в морозилку на ночь. Перед подачей дать постоять минут 5. Подавать со взбитыми сливками или мороженым. Enjoy!
четверг, 23 июня 2011 г.
В Сибирь!
В субботу, 25 июля сего года, вылетаем кормить комаров навестить родных на малую родину. Пролетим полземли :) Прикольно.
План такой:
1. на машине Бостон - Нью Йорк
2. самолетом Нью-Йорк - Москва
3. самолетом Москва - Новосибирск
4. на машине Новосибирск - Барнаул
Дорога от дома до дома по подсчетам займет 30 часов. Сил нам и терпения :)
Возвращаемся 10 июля.
План такой:
1. на машине Бостон - Нью Йорк
2. самолетом Нью-Йорк - Москва
3. самолетом Москва - Новосибирск
4. на машине Новосибирск - Барнаул
Дорога от дома до дома по подсчетам займет 30 часов. Сил нам и терпения :)
Возвращаемся 10 июля.
пятница, 17 июня 2011 г.
Вождение
k0shix учится водить машинку. Каждый вечер возит дражайшего супруга домой с работы. Пока все идет нормально, не считая того, что торможу резко, и все время меня уносит вправо :)
Морально готовлюсь к выезду на хайвей. На выходных у нас траффик на хайвеях плотный, все куда-то едут. Удачи мне :)
Морально готовлюсь к выезду на хайвей. На выходных у нас траффик на хайвеях плотный, все куда-то едут. Удачи мне :)
четверг, 16 июня 2011 г.
Food
Единственные 2 продуктовых магазина в нашей округе - это Trader's Joe и Whole foods market.
Обедаем пару раз в неделю и в основном закупаемся в Whole foods: большой выбор продуктов, мяса, рыбы и довольно свежие и вкусные фрукты и овощи.
Магазин недешевый, поскольку продаются там органические и биопродукты :)
Из-за высоких цен у сети этих магазинов есть забавные прозвища:
* голый фуд (рус.)
* holly food
* whole volvo
* whole paycheck
* food hole
Кто еще какие слышал?
Обедаем пару раз в неделю и в основном закупаемся в Whole foods: большой выбор продуктов, мяса, рыбы и довольно свежие и вкусные фрукты и овощи.
Магазин недешевый, поскольку продаются там органические и биопродукты :)
Из-за высоких цен у сети этих магазинов есть забавные прозвища:
* голый фуд (рус.)
* holly food
* whole volvo
* whole paycheck
* food hole
Кто еще какие слышал?
Девочковое
При переезде из Чехии в США, бОльшую часть летней одежды я выбросила. Подумала, что накуплю новой на месте. Не тут-то было... До ближайшего торгового центра с большим выбором 15 км. Но это полбеды...
Американский S мне большой! XS - бывает не у всех моделей. Штанов 6 размера тоже очень мало. Приходится смотреть одежду в отделах для juniors. Но мне все-таки через полгода 30, поэтому как-то несерьезно :)
Девушки, поделитесь, где вы покупаете одежду? Может марки какие подскажите, где всегда есть маленькие размеры?
Американский S мне большой! XS - бывает не у всех моделей. Штанов 6 размера тоже очень мало. Приходится смотреть одежду в отделах для juniors. Но мне все-таки через полгода 30, поэтому как-то несерьезно :)
Девушки, поделитесь, где вы покупаете одежду? Может марки какие подскажите, где всегда есть маленькие размеры?
понедельник, 13 июня 2011 г.
open source job scheduler for Linux
Человеки, подскажите open source шедулер с возможностью управления работами: количеством исполняемых одновременно работ, их приоритетом.
Что-нибудь на замену at и cron.
Лениво воротить огород самой.
Что-нибудь на замену at и cron.
Лениво воротить огород самой.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)