воскресенье, 24 июля 2011 г.

Пирог из папайи

Оказалась у меня в руках бесхозная папайя. Чтобы с ней такого вкусненького сделать, подумала я и пошла копаться в интернете. В результате получился пирог. (Я его слепила из того, что было =)


Отличный десерт в жаркий день.

Продукты:
1 папайя среднего размера
1 банкая сгущеного молока
3 столовые ложки лимонного сока
1 корж из песочного теста

Мякоть папайи взбить в миксере в пюре со сгущеным молоком и лимонным соком. Вылить на заранее приготовленную форму из песочного теста. Поставить в морозилку на ночь. Перед подачей дать постоять минут 5. Подавать со взбитыми сливками или мороженым. Enjoy!

четверг, 23 июня 2011 г.

В Сибирь!

В субботу, 25 июля сего года, вылетаем кормить комаров навестить родных на малую родину. Пролетим полземли :) Прикольно.
План такой:
1. на машине Бостон - Нью Йорк
2. самолетом Нью-Йорк - Москва
3. самолетом Москва - Новосибирск
4. на машине Новосибирск - Барнаул

Дорога от дома до дома по подсчетам займет 30 часов. Сил нам и терпения :)

Возвращаемся 10 июля.

пятница, 17 июня 2011 г.

Вождение

k0shix учится водить машинку. Каждый вечер возит дражайшего супруга домой с работы. Пока все идет нормально, не считая того, что торможу резко, и все время меня уносит вправо :)

Морально готовлюсь к выезду на хайвей. На выходных у нас траффик на хайвеях плотный, все куда-то едут. Удачи мне :)

четверг, 16 июня 2011 г.

Food

Единственные 2 продуктовых магазина в нашей округе - это Trader's Joe и Whole foods market.
Обедаем пару раз в неделю и в основном закупаемся в Whole foods: большой выбор продуктов, мяса, рыбы и довольно свежие и вкусные фрукты и овощи.
Магазин недешевый, поскольку продаются там органические и биопродукты :)
Из-за высоких цен у сети этих магазинов есть забавные прозвища:
* голый фуд (рус.)
* holly food
* whole volvo
* whole paycheck
* food hole

Кто еще какие слышал?

Девочковое

При переезде из Чехии в США, бОльшую часть летней одежды я выбросила. Подумала, что накуплю новой на месте. Не тут-то было... До ближайшего торгового центра с большим выбором 15 км. Но это полбеды...

Американский S мне большой! XS - бывает не у всех моделей. Штанов 6 размера тоже очень мало. Приходится смотреть одежду в отделах для juniors. Но мне все-таки через полгода 30, поэтому как-то несерьезно :)

Девушки, поделитесь, где вы покупаете одежду? Может марки какие подскажите, где всегда есть маленькие размеры?

понедельник, 13 июня 2011 г.

open source job scheduler for Linux

Человеки, подскажите open source шедулер с возможностью управления работами: количеством исполняемых одновременно работ, их приоритетом.
Что-нибудь на замену at и cron.

Лениво воротить огород самой.

вторник, 31 мая 2011 г.

Ученические права

Сегодня получила ученические права.

Для тех кто сдает в MA: учите все, что связано с алкоголем, наркотиками, медицинскими препаратами. Их влияние, все сопутствующие цифры, штрафы и сроки. У меня по этой тематике было 6 вопросов из 25. А также 3 вопроса о получении прав несовершеннолетними (до 18 лет).
Всякие онлайн-тесты не помогли. Из них попалось только 2 вопроса.

Теперь буду готовиться к экзамену на вождение.