четверг, 23 июня 2011 г.

В Сибирь!

В субботу, 25 июля сего года, вылетаем кормить комаров навестить родных на малую родину. Пролетим полземли :) Прикольно.
План такой:
1. на машине Бостон - Нью Йорк
2. самолетом Нью-Йорк - Москва
3. самолетом Москва - Новосибирск
4. на машине Новосибирск - Барнаул

Дорога от дома до дома по подсчетам займет 30 часов. Сил нам и терпения :)

Возвращаемся 10 июля.

пятница, 17 июня 2011 г.

Вождение

k0shix учится водить машинку. Каждый вечер возит дражайшего супруга домой с работы. Пока все идет нормально, не считая того, что торможу резко, и все время меня уносит вправо :)

Морально готовлюсь к выезду на хайвей. На выходных у нас траффик на хайвеях плотный, все куда-то едут. Удачи мне :)

четверг, 16 июня 2011 г.

Food

Единственные 2 продуктовых магазина в нашей округе - это Trader's Joe и Whole foods market.
Обедаем пару раз в неделю и в основном закупаемся в Whole foods: большой выбор продуктов, мяса, рыбы и довольно свежие и вкусные фрукты и овощи.
Магазин недешевый, поскольку продаются там органические и биопродукты :)
Из-за высоких цен у сети этих магазинов есть забавные прозвища:
* голый фуд (рус.)
* holly food
* whole volvo
* whole paycheck
* food hole

Кто еще какие слышал?

Девочковое

При переезде из Чехии в США, бОльшую часть летней одежды я выбросила. Подумала, что накуплю новой на месте. Не тут-то было... До ближайшего торгового центра с большим выбором 15 км. Но это полбеды...

Американский S мне большой! XS - бывает не у всех моделей. Штанов 6 размера тоже очень мало. Приходится смотреть одежду в отделах для juniors. Но мне все-таки через полгода 30, поэтому как-то несерьезно :)

Девушки, поделитесь, где вы покупаете одежду? Может марки какие подскажите, где всегда есть маленькие размеры?

понедельник, 13 июня 2011 г.

open source job scheduler for Linux

Человеки, подскажите open source шедулер с возможностью управления работами: количеством исполняемых одновременно работ, их приоритетом.
Что-нибудь на замену at и cron.

Лениво воротить огород самой.

вторник, 31 мая 2011 г.

Ученические права

Сегодня получила ученические права.

Для тех кто сдает в MA: учите все, что связано с алкоголем, наркотиками, медицинскими препаратами. Их влияние, все сопутствующие цифры, штрафы и сроки. У меня по этой тематике было 6 вопросов из 25. А также 3 вопроса о получении прав несовершеннолетними (до 18 лет).
Всякие онлайн-тесты не помогли. Из них попалось только 2 вопроса.

Теперь буду готовиться к экзамену на вождение.

четверг, 14 апреля 2011 г.

Status update

Спасибо, жива, выздоравливаю =))

После прилета в штаты в течение месяца мой иммунитет торопился перезнакомиться со всем до сегодняшнего дня ему неведомым. Проболела месяц :)
Из-за плохого самочувствия и прохладной погоды выходить на улицу особо не хотелось, поэтому было достаточно времени, чтобы освоиться на новой работе и обустроить дом.

Кваритра получилась уютная: современный инерьер с азиатским влиянием. Расставила и развешала "фен-шуй" (с) 13-49. Когда включаем отопление (оно у нас воздушное), слышно как тихонько звенят колокольчики.

Бостон - красивый город, европейский, только с широкими улицами и американским масштабом :) Красный и темный кирпич очень напоминает горячо любимые Бельгию и Голландию. Много парков, водоемов, птиц (привет диким гусям, которые живут у пруда во дворе дома) и прочей живности. С нетерпением жду, когда начнут распускаться листочки, и город утонет в зелени и цветах. Должно быть очень красиво. Вот тогда погуляем и пофотографируем.

Люди одеты по-европейски, занимаются спортом. Все помешаны на био-, органических продуктах или просто здоровом питании. В магазинах и на рынках много европейских продуктов, поэтому мой любимый Бри представлен в ассортименте :)

Проблем с понимаем американцев нет. Быстро привыкла к их акценту. В языковом плане, конечно, проще. Постоянно в разговорах вспоминаем Чехию. Эх... Даже некоторые чешские слова пока из лексикона не ушли.

Съездили к океану. Суровый :)

Завтра начинаем ездить на работу на великах! Ура. Впереди длинные выходные, будем кататься.