вторник, 24 января 2012 г.

Детские садики

Озадачилась поисками детского садика. Будущее дете туда планируется сдать в 2-3 месяца. Это столько мне мой добрый работадатель выделил в качестве декрета :) По закону в Массачусетсе декрет 6 недель.

Так вот о садиках, расценки на полную неделю (8 часов в день, 5 дней в неделю) начинаются от $2K...

2.5 ребенка, и я буду работать только на оплату садика. :)



среда, 18 января 2012 г.

О детях...

После сегодняшнего узи (20 недель) муж полез на амазон выбирать радиоуправляемый вертолет ;)

четверг, 22 декабря 2011 г.

Какой НГ без -40С?

Правильно, никакого!

Поэтому завтра, 23-го декабря, вылетаем домой, к медведям с балалайками :)

В этом году я хорошенько подготовилась к морозам.
Термобелье, разработанное по той же технологии, что для американских солдат, и новенькие теплющие угги с нетерпеньем ждут встречи с сибирскими морозами :)

Летим из Бостона через Аместердами и Москву.
2 недели в Сибири и недельку в Европе на обратной дороге. В Европе пока план Чехия и Бельгия. Возможно еще Франция или Германия нарисуются. Будет зависеть от работы.

А еще очень хочется попасть в зимнюю сказку братьев Гримм, царство безумного Людвига II под название Neuschwanstein. И заночевать в Ротенбурге-на-Таубере.

среда, 16 ноября 2011 г.

Tier 1 General в UK прикрыли?

С wiki:

The Home Secretary announced on 23 November 2010 that the Tier 1 General route will be closed.[14][7]
As of 23 December 2010, Tier 1 (General) was closed for overseas applications.[15] Tier 1 (General) closed for applications in the UK (i.e. completely) on 6 April 2011. There were transitional arrangements for applications undecided by the 6 April 2011.


В Канаде в списке профессий оставили врачей до поваров...

пятница, 4 ноября 2011 г.

Хозяйке на заметку. Changing time zone in script

Возникла у меня по работе малюсенькая задачка: устанавливать в скрипте time zones.
Research показал, что коробочного решения, как в Debian (tzdata), в Red Hat/Fedora и иже с ними нет.

Рецепт:
1. Просим юзера указать time zone, если бедолога затрудняется, то запускаем ему /usr/bin/tzselect.
2. Берем последнюю строку выхлопа и подкладываем ее в /etc/sysconfig/clock
ZONE="America/New_York"
3. Запускаем /usr/sbin/tzdata-update
done

Ну и не забываем перегрузиться, чтобы сервисы в сислог писали с учетом нового времени.

четверг, 29 сентября 2011 г.

Crazy langauage

Живу в штатах немногим больше полугода и, конечно, заметила, как сильно прогрессирует мой английский.
С грамматикой проблем и не было, но зато очень сильно расширился словарный запас.
Поэтому, теперь я могу посмеяться над вот этим :)



суббота, 10 сентября 2011 г.

О здоровье

Предстоит мне пройти "долгую дорогу в дюнах" по пути решения некоторых проблем, связанных со здоровьем.

Начинаю серию постов по этому поводу в отдельном блоге. Поскольку тематика очень личная (женское здоровье), то пока будут писать под замочек (сильно позже открою). Возможно, кому-нибудь пригодится мой опыт.

Если интересно, то откомментируйте здесь, что хотите читать по тегу health, буду вас добавлять в читатели нового блога. Комментарии к этому посту будут скрыты.

Status update: лечение отложено на неопределенный срок :)