четверг, 29 сентября 2011 г.

Crazy langauage

Живу в штатах немногим больше полугода и, конечно, заметила, как сильно прогрессирует мой английский.
С грамматикой проблем и не было, но зато очень сильно расширился словарный запас.
Поэтому, теперь я могу посмеяться над вот этим :)



суббота, 10 сентября 2011 г.

О здоровье

Предстоит мне пройти "долгую дорогу в дюнах" по пути решения некоторых проблем, связанных со здоровьем.

Начинаю серию постов по этому поводу в отдельном блоге. Поскольку тематика очень личная (женское здоровье), то пока будут писать под замочек (сильно позже открою). Возможно, кому-нибудь пригодится мой опыт.

Если интересно, то откомментируйте здесь, что хотите читать по тегу health, буду вас добавлять в читатели нового блога. Комментарии к этому посту будут скрыты.

Status update: лечение отложено на неопределенный срок :)

Escape to Yellowstone

3-7 сентрября мы (мой дражайший супруг и я) скрывались от цивилизации в заповеднике Йеллоустоун. Как описать... Долго вспоминать и перечислять эпитеты, которыми можно описать восхищение от путешествия.

Поэтому, коротко, если кто меня спросит, как это было: незабываемо!
Муж пишет отчеты по дням с фотографиями. Буду здесь добавлять ссылки.

День 1
День 2 

пятница, 9 сентября 2011 г.

День тестировщика

Поздравляю, коллеги!

среда, 24 августа 2011 г.

kgs...

С момента приезда в США набрала, о ужас, 4 кг!
Итого 60 кг золота =)

Объявляю
"Нет" - вареной сгущенке, многочасовому чтению книг по вечерам.
"Да" - протасовке, обезжиренным йогуртам и молоку (фиии...), бегу каждый день!

понедельник, 22 августа 2011 г.

Minuteman bike path

В воскресенье не очень хорошо себя чувствовала, поэтому готова была поехать только на прогулочное катание.

Решили опробовать Minuteman bike path.
Резюме: 40 км приунылейшей пенсионерской езды по плоскому асфальту. Больше не поеду даже будучи приболевшей :)

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Покатушку. Tully mountain bike trail

Что сказать, mtb трейлы в Чехии и Америке различаются довольно сильно :)
Если в Чехии это прямые, довольно широкие, более-менее ровные дорожки, то в США это петляющие, извилистые, тонюсенькие, вдоль крутых озерных берегов, с булыжниками, огромными корнями и поваленными деревьми тропинки. Нужно быть очень ловким и уметь отлично держать равновесие.
С чем пока у кошикса проблемы, посему, из 12 километров пешком пришлось пройти почти полпути :)

Но места-то какие! Красота! Елки, холмы, озера, речки, ручейки!

Итоги поездки: куча адреналина, море эмоций, 2 синяка, 3 ссадины, бесчисленные укусы насекомых и ожог ядовитым плющом :)

Собираемся приехать в тоже место на кемпинг, еще разок прокатиться по этому mtb трейлу, пройтись по Tully trail и поплавать на каное.

Еще нас позвали 15 октября на триатлон: 5 миль гребля, 4.5 мили бег по пересеченной местности и 7.5 миль mtb, по этому самому трейлу. Жестко, надо сказать... Рейнджеры сначала подумали, что мы спортсмены и приехали тренироваться =)

И пара мобилофоток.

В начале поездки:

Собираемся домой: