среда, 24 августа 2011 г.

kgs...

С момента приезда в США набрала, о ужас, 4 кг!
Итого 60 кг золота =)

Объявляю
"Нет" - вареной сгущенке, многочасовому чтению книг по вечерам.
"Да" - протасовке, обезжиренным йогуртам и молоку (фиии...), бегу каждый день!

понедельник, 22 августа 2011 г.

Minuteman bike path

В воскресенье не очень хорошо себя чувствовала, поэтому готова была поехать только на прогулочное катание.

Решили опробовать Minuteman bike path.
Резюме: 40 км приунылейшей пенсионерской езды по плоскому асфальту. Больше не поеду даже будучи приболевшей :)

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Покатушку. Tully mountain bike trail

Что сказать, mtb трейлы в Чехии и Америке различаются довольно сильно :)
Если в Чехии это прямые, довольно широкие, более-менее ровные дорожки, то в США это петляющие, извилистые, тонюсенькие, вдоль крутых озерных берегов, с булыжниками, огромными корнями и поваленными деревьми тропинки. Нужно быть очень ловким и уметь отлично держать равновесие.
С чем пока у кошикса проблемы, посему, из 12 километров пешком пришлось пройти почти полпути :)

Но места-то какие! Красота! Елки, холмы, озера, речки, ручейки!

Итоги поездки: куча адреналина, море эмоций, 2 синяка, 3 ссадины, бесчисленные укусы насекомых и ожог ядовитым плющом :)

Собираемся приехать в тоже место на кемпинг, еще разок прокатиться по этому mtb трейлу, пройтись по Tully trail и поплавать на каное.

Еще нас позвали 15 октября на триатлон: 5 миль гребля, 4.5 мили бег по пересеченной местности и 7.5 миль mtb, по этому самому трейлу. Жестко, надо сказать... Рейнджеры сначала подумали, что мы спортсмены и приехали тренироваться =)

И пара мобилофоток.

В начале поездки:

Собираемся домой:

понедельник, 1 августа 2011 г.

/me

абстинент - около 10 лет
вегетарианец - 2.5 года

пятница, 29 июля 2011 г.

Happy sysadmin day!

Поздравляю всех причастных!

зыж ну и себя, конечно, как Red Hat Certified System Administrator (RHCSA) :)

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Misquamicut state beach, RI

2 часа на машине и мы в отпуске =).
Ездили на пляж, в штате Род Айленд, длинный песочный берег Атлантики. Рекомендую! Полностью отключилась от работы. Загорали, прыгали на мощных океанских волнах, наслаждались соленым и прохадным воздухом. Вечером поужинали в прибрежном итальянском ресторанчике и поехали назад.

Дома обгоревший муж выяснял кто из двоих есть лобстер, то, что он ел на ужин пару часов назад, или он сам =)
Мне нужен был этот денек!

А теперь фотоотчет.

Парковка у пляжа

Через дюны к пляжу

Завсегдатаи приезжают на пляж с тентами. Мы обошлись зонтиком, купленным на кануне.

Подгоревший кошикс на пляжу

Пляж убирают каждый вечер, но на берег уже успело нанести водоросли.

Когда муж ходил за пивом, увидел вот такой знак в баре :-D

История соперничества бостонских Red Sox и Нью-Йоркских Yankees насчитывает около ста лет =)

У пруда и прогулка по лесу

Пикник у пруда и прогулка по лесу.

Пригрелась змея кошикс на камушке :)

Бородатый перед покатушками

Грыбочек. Местные грибы еще не изучала. Поэтому пока только фотаю, не собираю :)

Чип и Дейл (не попал в кадр =) спешат на помощь!

А деревья все еще большие!

Птичка

Кошикс

Бегущий кошикс