пятница, 20 апреля 2012 г.

Племяш!

18 апреля я стала тетей очаровательного синеглазого блондина весом 4150 гр ростом 56 см!
Ура, ура, ура :)

понедельник, 19 марта 2012 г.

Хроники Амбера

Ну и в продолжении темы об экранизациях фантастических романов.

Ходят слухи об экранизации "Хроник Амбера" Роджера Желязны! Ждем с нетерпением. Интересно, кто будет играть Корвина? :)

ps: у кого еще "не дошли руки", очень рекомендую. 10 романов читаются на одном дыхании. Ну и если читать Желязны, то еще обязательно насладиться "Князем Света". 

понедельник, 12 марта 2012 г.

John Carter

Года 2 назад взахлеб прочитала первые 3 романа из Марсианского цикла Эдгара Берроуза.

Так вот, по первому роману "Принцесса Марса" студия Диснея сняла потрясающий фильм!
Очень хочу сходить, а муж не любит кинотеатры. Однако, пойду одна :)

среда, 8 февраля 2012 г.

Весна, птички

Похоже, что зима в Бостоне в этом году закончилась так и не начавшись :) Снежком погода побаловала всего разок. Температура ниже 0С днем не опускалась. Каждый день солнышко.

Вот и семейство краснохвостых сарычей, Руби и Базз, вернулось в свое гнездо на нашем офисном здании. http://www.cctvcambridge.org/node/44293

Приводят гнездо в порядок, обустраиваются.

Пора на работу ходить с оптикой: камерой с длинным зумом и биноклем. Документировать процесс для записок юнната. =)






вторник, 24 января 2012 г.

Детские садики

Озадачилась поисками детского садика. Будущее дете туда планируется сдать в 2-3 месяца. Это столько мне мой добрый работадатель выделил в качестве декрета :) По закону в Массачусетсе декрет 6 недель.

Так вот о садиках, расценки на полную неделю (8 часов в день, 5 дней в неделю) начинаются от $2K...

2.5 ребенка, и я буду работать только на оплату садика. :)



среда, 18 января 2012 г.

О детях...

После сегодняшнего узи (20 недель) муж полез на амазон выбирать радиоуправляемый вертолет ;)

четверг, 22 декабря 2011 г.

Какой НГ без -40С?

Правильно, никакого!

Поэтому завтра, 23-го декабря, вылетаем домой, к медведям с балалайками :)

В этом году я хорошенько подготовилась к морозам.
Термобелье, разработанное по той же технологии, что для американских солдат, и новенькие теплющие угги с нетерпеньем ждут встречи с сибирскими морозами :)

Летим из Бостона через Аместердами и Москву.
2 недели в Сибири и недельку в Европе на обратной дороге. В Европе пока план Чехия и Бельгия. Возможно еще Франция или Германия нарисуются. Будет зависеть от работы.

А еще очень хочется попасть в зимнюю сказку братьев Гримм, царство безумного Людвига II под название Neuschwanstein. И заночевать в Ротенбурге-на-Таубере.