Сегодня получила ученические права.
Для тех кто сдает в MA: учите все, что связано с алкоголем, наркотиками, медицинскими препаратами. Их влияние, все сопутствующие цифры, штрафы и сроки. У меня по этой тематике было 6 вопросов из 25. А также 3 вопроса о получении прав несовершеннолетними (до 18 лет).
Всякие онлайн-тесты не помогли. Из них попалось только 2 вопроса.
Теперь буду готовиться к экзамену на вождение.
вторник, 31 мая 2011 г.
четверг, 14 апреля 2011 г.
Status update
Спасибо, жива, выздоравливаю =))
После прилета в штаты в течение месяца мой иммунитет торопился перезнакомиться со всем до сегодняшнего дня ему неведомым. Проболела месяц :)
Из-за плохого самочувствия и прохладной погоды выходить на улицу особо не хотелось, поэтому было достаточно времени, чтобы освоиться на новой работе и обустроить дом.
Кваритра получилась уютная: современный инерьер с азиатским влиянием. Расставила и развешала "фен-шуй" (с) 13-49. Когда включаем отопление (оно у нас воздушное), слышно как тихонько звенят колокольчики.
Бостон - красивый город, европейский, только с широкими улицами и американским масштабом :) Красный и темный кирпич очень напоминает горячо любимые Бельгию и Голландию. Много парков, водоемов, птиц (привет диким гусям, которые живут у пруда во дворе дома) и прочей живности. С нетерпением жду, когда начнут распускаться листочки, и город утонет в зелени и цветах. Должно быть очень красиво. Вот тогда погуляем и пофотографируем.
Люди одеты по-европейски, занимаются спортом. Все помешаны на био-, органических продуктах или просто здоровом питании. В магазинах и на рынках много европейских продуктов, поэтому мой любимый Бри представлен в ассортименте :)
Проблем с понимаем американцев нет. Быстро привыкла к их акценту. В языковом плане, конечно, проще. Постоянно в разговорах вспоминаем Чехию. Эх... Даже некоторые чешские слова пока из лексикона не ушли.
Съездили к океану. Суровый :)
Завтра начинаем ездить на работу на великах! Ура. Впереди длинные выходные, будем кататься.
После прилета в штаты в течение месяца мой иммунитет торопился перезнакомиться со всем до сегодняшнего дня ему неведомым. Проболела месяц :)
Из-за плохого самочувствия и прохладной погоды выходить на улицу особо не хотелось, поэтому было достаточно времени, чтобы освоиться на новой работе и обустроить дом.
Кваритра получилась уютная: современный инерьер с азиатским влиянием. Расставила и развешала "фен-шуй" (с) 13-49. Когда включаем отопление (оно у нас воздушное), слышно как тихонько звенят колокольчики.
Бостон - красивый город, европейский, только с широкими улицами и американским масштабом :) Красный и темный кирпич очень напоминает горячо любимые Бельгию и Голландию. Много парков, водоемов, птиц (привет диким гусям, которые живут у пруда во дворе дома) и прочей живности. С нетерпением жду, когда начнут распускаться листочки, и город утонет в зелени и цветах. Должно быть очень красиво. Вот тогда погуляем и пофотографируем.
Люди одеты по-европейски, занимаются спортом. Все помешаны на био-, органических продуктах или просто здоровом питании. В магазинах и на рынках много европейских продуктов, поэтому мой любимый Бри представлен в ассортименте :)
Проблем с понимаем американцев нет. Быстро привыкла к их акценту. В языковом плане, конечно, проще. Постоянно в разговорах вспоминаем Чехию. Эх... Даже некоторые чешские слова пока из лексикона не ушли.
Съездили к океану. Суровый :)
Завтра начинаем ездить на работу на великах! Ура. Впереди длинные выходные, будем кататься.
среда, 9 марта 2011 г.
Leaving Red Hat and CZ
Сегодня мой последний день в Red Hat и последняя неделя в CZ.
Вчера замечательно отметили 8-е Марта с нашими дорогими друзьями Яной и Иваном в индийском ресторане :)
Сегодня leaving party с руссковорящими коллегами из Red Hat. Команда уже проводила меня милыми посиделками в чаевне с кальяном :)
Red Hat... I really enjoyed that time!
Это были очень плодотворные 3 года! Очень сильно выросла профессионально.
Встретила огромное количество замечательных людей, обрела хороших друзей и знакомых :)
QE Base OS team buildings - потрясающие спортивно-развлекатльные мероприятия на свежем воздухе.
Эх, а наш Red Hat Choir Experiment! Выступать ребята будут без меня... Удачи им. Надо будет найти непрофессиональный хор в Бостоне :)
Буду скучать по этому времени и c теплотой в душе вспоминать сумаcбродных Red Hat'овцев!
В пятницу выезжаем на арендованной машине в Прагу, вечером гуляем по центру и ужинаем в милом ресторанчике возле монастыря, где варят пиво. Ночуем в Holiday Inn и утром летим маршрутом Prague-NY-Boston. Кстати, летим с коллегой. Он в командировку теми же рейсами :)
А с понедельника меня ждет новая работа, новые приключения, новая должность и новые технологии. Буду вроде как "насяльника" QE :)
Удачи мне! :)
Вчера замечательно отметили 8-е Марта с нашими дорогими друзьями Яной и Иваном в индийском ресторане :)
Сегодня leaving party с руссковорящими коллегами из Red Hat. Команда уже проводила меня милыми посиделками в чаевне с кальяном :)
Red Hat... I really enjoyed that time!
Это были очень плодотворные 3 года! Очень сильно выросла профессионально.
Встретила огромное количество замечательных людей, обрела хороших друзей и знакомых :)
QE Base OS team buildings - потрясающие спортивно-развлекатльные мероприятия на свежем воздухе.
Эх, а наш Red Hat Choir Experiment! Выступать ребята будут без меня... Удачи им. Надо будет найти непрофессиональный хор в Бостоне :)
Буду скучать по этому времени и c теплотой в душе вспоминать сумаcбродных Red Hat'овцев!
В пятницу выезжаем на арендованной машине в Прагу, вечером гуляем по центру и ужинаем в милом ресторанчике возле монастыря, где варят пиво. Ночуем в Holiday Inn и утром летим маршрутом Prague-NY-Boston. Кстати, летим с коллегой. Он в командировку теми же рейсами :)
А с понедельника меня ждет новая работа, новые приключения, новая должность и новые технологии. Буду вроде как "насяльника" QE :)
Удачи мне! :)
среда, 23 февраля 2011 г.
Тестовая неделя Fedora: NVidia, ATI, Intel
Russian Fedora Team подготовили переводы тестовых дней. Welcome!
На этой неделе Fedora проводит масштабное тестирование свободных видеодрайверов:
22 февраля — Nouveau
23 февраля — Radeon
24 февраля — Intel
Приглашаем вас принять активное участие. Всевозможные нетбуки и ноутбуки, зоопарк на десктопе — чем больше, тем лучше. Разработчики нуждаются в вас.
Для тестирования достаточно загрузиться с Live-образа и выполнить несколько простых действий. Подробное описание тестовых дней на русском языке приведено по ссылкам выше.
По всем вопросам можно обращаться на русскоязычный jabber-канал проекта Russian Fedora: fedora@conference.jabber.ru. Там же вам могут помочь с оформлением ошибок и результатов тестирования.
Примечание: Live-образы для тестовых дней обычно выкладываются на серверы в день тестирования. Скачивать образ заранее не стоит.
>>> Подробности
На этой неделе Fedora проводит масштабное тестирование свободных видеодрайверов:
22 февраля — Nouveau
23 февраля — Radeon
24 февраля — Intel
Приглашаем вас принять активное участие. Всевозможные нетбуки и ноутбуки, зоопарк на десктопе — чем больше, тем лучше. Разработчики нуждаются в вас.
Для тестирования достаточно загрузиться с Live-образа и выполнить несколько простых действий. Подробное описание тестовых дней на русском языке приведено по ссылкам выше.
По всем вопросам можно обращаться на русскоязычный jabber-канал проекта Russian Fedora: fedora@conference.jabber.ru. Там же вам могут помочь с оформлением ошибок и результатов тестирования.
Примечание: Live-образы для тестовых дней обычно выкладываются на серверы в день тестирования. Скачивать образ заранее не стоит.
>>> Подробности
среда, 2 февраля 2011 г.
Fedora Test Day: GNOME 3
3-го февраля - тестовый день Fedora: GNOME 3
Разработчики проекта Fedora приглашают пользователей принять участие в первом из трех тестовых дней GNOME 3, который будет проведен 3-го февраля. Цель данного мероприятия протестировать как можно больше функциональных возможностей GNOME 3, убедиться в их корректной работе, а также в том, что GNOME 3 обеспечивает необходимый для ежедневного использования основной функционал среды рабочего стола.
Тестирование разбито на небольшие тестовые случаи, выполнение которых займет минут 10 (плюс время, которое потребуется для загрузки образа). Практически все тесты можно выполнить, загрузившись с Live образа. (Тестирование можно также проводить в виртуальной машине, однако без поддержки 3D-ускорения часть тестов будет недоступна )
Результаты тестирования необходимо занести в таблицу на wiki странице тестового дня, для редактирования которой учетная запись проекта Fedora не требуется.
Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.
>>> Подробности
Разработчики проекта Fedora приглашают пользователей принять участие в первом из трех тестовых дней GNOME 3, который будет проведен 3-го февраля. Цель данного мероприятия протестировать как можно больше функциональных возможностей GNOME 3, убедиться в их корректной работе, а также в том, что GNOME 3 обеспечивает необходимый для ежедневного использования основной функционал среды рабочего стола.
Тестирование разбито на небольшие тестовые случаи, выполнение которых займет минут 10 (плюс время, которое потребуется для загрузки образа). Практически все тесты можно выполнить, загрузившись с Live образа. (Тестирование можно также проводить в виртуальной машине, однако без поддержки 3D-ускорения часть тестов будет недоступна )
Результаты тестирования необходимо занести в таблицу на wiki странице тестового дня, для редактирования которой учетная запись проекта Fedora не требуется.
Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.
>>> Подробности
четверг, 27 января 2011 г.
среда, 26 января 2011 г.
Fedora Test Day
Russian Fedora Project призывает поучаствовать!
Объявление с лора
27-го января - тестовый день Fedora
Этот день будет посвящен смене наименования сетевых интерфесов в новой версии Fedora.
Вместо традиционных названий сетевых интерфейсов в линуксе как ethN, будут применяться следующие варианты:
встроенные устройства: em<порт>
добавляемые PCI устройства: pci<слот>#<порт>
Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.
>>> Подробности
Объявление с лора
27-го января - тестовый день Fedora
Этот день будет посвящен смене наименования сетевых интерфесов в новой версии Fedora.
Вместо традиционных названий сетевых интерфейсов в линуксе как ethN, будут применяться следующие варианты:
встроенные устройства: em<порт>
добавляемые PCI устройства: pci<слот>#<порт>
Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.
>>> Подробности
Подписаться на:
Сообщения (Atom)