среда, 9 марта 2011 г.

Leaving Red Hat and CZ

Сегодня мой последний день в Red Hat и последняя неделя в CZ.
Вчера замечательно отметили 8-е Марта с нашими дорогими друзьями Яной и Иваном в индийском ресторане :)

Сегодня leaving party с руссковорящими коллегами из Red Hat. Команда уже проводила меня милыми посиделками в чаевне с кальяном :)

Red Hat... I really enjoyed that time!
Это были очень плодотворные 3 года! Очень сильно выросла профессионально.
Встретила огромное количество замечательных людей, обрела хороших друзей и знакомых :)
QE Base OS team buildings - потрясающие спортивно-развлекатльные мероприятия на свежем воздухе.
Эх, а наш Red Hat Choir Experiment! Выступать ребята будут без меня... Удачи им. Надо будет найти непрофессиональный хор в Бостоне :)
Буду скучать по этому времени и c теплотой в душе вспоминать сумаcбродных Red Hat'овцев!

В пятницу выезжаем на арендованной машине в Прагу, вечером гуляем по центру и ужинаем в милом ресторанчике возле монастыря, где варят пиво. Ночуем в Holiday Inn и утром летим маршрутом Prague-NY-Boston. Кстати, летим с коллегой. Он в командировку теми же рейсами :)

А с понедельника меня ждет новая работа, новые приключения, новая должность и новые технологии. Буду вроде как "насяльника" QE :)

Удачи мне! :)

среда, 23 февраля 2011 г.

Тестовая неделя Fedora: NVidia, ATI, Intel

Russian Fedora Team подготовили переводы тестовых дней. Welcome!

На этой неделе Fedora проводит масштабное тестирование свободных видеодрайверов:

22 февраля — Nouveau
23 февраля — Radeon
24 февраля — Intel

Приглашаем вас принять активное участие. Всевозможные нетбуки и ноутбуки, зоопарк на десктопе — чем больше, тем лучше. Разработчики нуждаются в вас.

Для тестирования достаточно загрузиться с Live-образа и выполнить несколько простых действий. Подробное описание тестовых дней на русском языке приведено по ссылкам выше.

По всем вопросам можно обращаться на русскоязычный jabber-канал проекта Russian Fedora: fedora@conference.jabber.ru. Там же вам могут помочь с оформлением ошибок и результатов тестирования.

Примечание: Live-образы для тестовых дней обычно выкладываются на серверы в день тестирования. Скачивать образ заранее не стоит.

>>> Подробности

среда, 2 февраля 2011 г.

Fedora Test Day: GNOME 3

3-го февраля - тестовый день Fedora: GNOME 3

Разработчики проекта Fedora приглашают пользователей принять участие в первом из трех тестовых дней GNOME 3, который будет проведен 3-го февраля. Цель данного мероприятия протестировать как можно больше функциональных возможностей GNOME 3, убедиться в их корректной работе, а также в том, что GNOME 3 обеспечивает необходимый для ежедневного использования основной функционал среды рабочего стола.

Тестирование разбито на небольшие тестовые случаи, выполнение которых займет минут 10 (плюс время, которое потребуется для загрузки образа). Практически все тесты можно выполнить, загрузившись с Live образа. (Тестирование можно также проводить в виртуальной машине, однако без поддержки 3D-ускорения часть тестов будет недоступна )

Результаты тестирования необходимо занести в таблицу на wiki странице тестового дня, для редактирования которой учетная запись проекта Fedora не требуется.

Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.

>>> Подробности

четверг, 27 января 2011 г.

среда, 26 января 2011 г.

Fedora Test Day

Russian Fedora Project призывает поучаствовать!

Объявление с лора
27-го января - тестовый день Fedora

Этот день будет посвящен смене наименования сетевых интерфесов в новой версии Fedora.

Вместо традиционных названий сетевых интерфейсов в линуксе как ethN, будут применяться следующие варианты:

встроенные устройства: em<порт>
добавляемые PCI устройства: pci<слот>#<порт>

Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.

>>> Подробности

вторник, 18 января 2011 г.

Аракас

Сегодня шеф-повар любимой греческой таверны на обед принес мне блюдо Аракас.
Это было просто объедение! Под звуки нежной греческой музыки я унеслать на побережье Средиземного моря. А острая нотка аракаса напомнила об ожигающем летнем солнце.

Это блюдо для вегетарианцев, тоскующих о ярких летних красках пасмурной европейской зимой. :)

Добавлено в список любимых, на одну полочку с индийским алу гоби.

Вышивальное


Нa новогодних каникулах закончила подарок родителям на 30 лет свадьбы.